Живые города. Эволюция в лицах

«В Живом городе хочется жить и творить, мечтать и любить, оттуда не хочется уезжать и туда тянет вернуться», - гласит Хартия Живых городов, написанная в 2015 году сотней ведущих экспертов и практиков России.

Развитие коммуникаций и кооперации в городах, повышение привлекательности города для горожан и молодёжи, создание пространства развития, построение конструктивного диалога с местной властью – всё это темы, которые волнуют сегодня тысячи людей по всей стране.

21 декабря (четверг), в 18:30, в коворкинге Точка Кипения состоится открытый диалог с сооснователем Национальной инициативы «Живые города» Львом Гордоном и членами Правления Национальной инициативы «Живые города» Александром Монастырёвым и Дмитрием Пономарёвым.

Кто собирается: активные горожане и предприниматели, лидеры городских проектов и инициатив, передовые представители сфер образования, культуры и науки, органов власти, оживители и городские герои Владивостока – те, кто меняет город и общество к лучшему своими словами и делами.

Цель: В ходе встречи мы вместе обсудим нашу роль в развитии города, формирование городских сообществ и пространств, интегральное развитие городов в XXI веке и национальную инициативу «Живые города».

Ведущий: Лев Гордон

Справка:

Лев Гордон – эксперт в вопросах интегрального городского развития, стратегии, коммуникаций, лидерства, личностного развития и развития руководителей. Сооснователь и Программный директор Всероссийского Форума Живых городов, cооснователь Ассоциации развития города (АРГО), эксперт АСИ, Общественной палаты РФ, Государственной Думы РФ, приоритетных национальных проектов «Городская среда» и «Комплексное развитие моногородов». По оценкам независимых экспертов вошёл в список «75 самых уважаемых людей России» в 2017 г.

С 2010 года занимается вопросами интегрального развития города совместно с ведущими экспертами России и мира. В 2014 году проект АРГО занял первое место в категории «Развитие и продвижение территорий» на Национальной премии «Серебряный Лучник», вошел в Муниципальный Атлас АСИ. В 2015 Форум Живых Городов получил премию Серебряный Лучник «за лучший проект по развитию и продвижению территорий» (ПФО) и Meshworkers of the Year Award 2015 (Канада), представлял Россию на World Communications Forum (Davos) и получил дипломы Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, Государственной Думы РФ и Всероссийского совета по местному самоуправлению.

С 2014 года Благотворительный фонд Александра Монастырёва является стратегическим партнёром Национальной инициативы «Живые города».

 

Логистика встречи

Где: Точка Кипения (остров Русский, ДВФУ, корпус А, уровень 8)

Когда: 18:30 – 20:30

Вход – свободный, для посещения «Точки кипения» необходимо пройти регистрацию на портале leader-id.ru: https://leader-id.ru/event/6165

Внимание владельцам авто!

Для проезда на территорию ДВФУ на наше мероприятие Вам необходимо направить на почту 16833@7733.ru следующую информацию:

1. ФИО

2. Марка и модель автомобиля

3. Государственный номер

 

По вопросам: + 7 950 288 0391 (Валерия Костина, руководитель БФ А. Монастырёва)