«Щедрая Суббота» в Холдинге Монастырёв.рф

В этом году Холдинг Монастрыв.рф  решил провести сразу несколько акций приуроченных ко Всемирному дню благотворительности.  

Сотрудники самостоятельно определяли формат и степень своего участия. После активных обсуждений, перешли к действиям.  Инициативная группа волонтеров организовала поездку, которая объединила два таких разных поколения – воспитанников коррекционной школы - интерната для детей сирот,  и бабушек и дедушек из дома престарелых города Артема. Не секрет, что даже с учетом государственного обеспечения и посильной помощи меценатов, детям и старикам не хватает того, что не купишь за деньги – общения, простых разговоров и улыбок

В офисе холдинга развернулась полномасштабная  акция по сбору благотворительных пожертвований на мероприятие.  Всем хотелось помочь:  кто-то решил поучаствовать лично и уделить свое время, заботу и внимание, другие же  участвовали финансово и внесли благотворительные пожертвования, а коллектив  самой неравнодушной Аптеки на Гоголя передал для акции   поливитамины для детей.   

В субботу рано утром самые неравнодушные отправились дарить свое тепло и внимание детям и пожилым людям, находящимся в Доме интернате.   С детишками из коррекционной школы Артема мы знакомы давно, а вот в Дом  интернат для престарелых и инвалидов  мы приехали впервые.   Да не просто приехали, а привезли юных артистов со специально подготовленной концертной программой.

 - У нас программа отработанная, можно сказать, гастролируем! И, кстати, всегда с удовольствием. Дети наши открытые, веселые и очень любят выступать! – рассказала Маргарита Петровна, педагог школы – интерната.

Действительно, юные таланты «зажгли»  -  зрители улыбались и аплодировали, а у некоторых из них проступали слезы от трогательных номеров ребят.

После завершения концертной программы воспитанники школы – интерната раздали бабушкам, дедушкам и гостям сувениры ручной работы, услышав в ответ слова благодарности  и напутствия от старшего поколения.

В свою очередь сотрудники Холдинга передали пожилым людям вещи первой необходимости, а маленьким озорникам предметы личной гигиены и поливитамины.

Дети настолько прониклись доброй атмосферой и вниманием пожилых людей, что пообещали вернуться с новой концертной программой.  Мы, конечно же, тоже. Потому что мы за системную благотворительность, а не за разовые поездки для галочки.