Сеть Монастырев.рф приняла участие во Всероссийской благотворительной программе «Открывая горизонты»

Счастливы сообщить, что сеть аптек Монастырев.рф приняла участие в очень важной и  нужной общероссийской программе  «Открывая горизонты».

 Образовательная программа «Открывая горизонты» - партнёрский проект Благотворительного Фонда «Открывая горизонты» и регионального партнера проекта  Благотворительного Фонда «Надежда по всему миру!».

В рамках программы «Открывая горизонты» в детских домах проводятся специально разработанные ролевые игры, образовательные программы,  цель которых помочь подросткам развить самые разные навыки, без которых не обойтись во взрослой жизни. Принимая участие в различных мероприятиях, ребята учатся успешной коммуникации, постановке и достижению целей, самостоятельному принятию решений. Игры помогают подросткам стать увереннее, лучше узнать самих себя и принять ответственность за свою жизнь. Такая тренировка полезна для любого подростка. А воспитанникам детского дома она просто необходима! Ведь в условиях закрытого учреждения, где все подчинено четкому регламенту, у ребенка не слишком много возможностей проявить себя и от него мало что зависит, трудно стать по-настоящему самостоятельным.

Часто ребята сталкиваются с  проблемой выбора дальнейшей профессии. Поэтому программа «Открывая горизонты» направлена и на то, чтобы показать  максимальные возможности при выборе  будущей профессии.

 Наша аптечная сеть пригласила ребят познакомиться с работой Аптеки и ее сотрудниками. Для первой экскурсии была выбрана Аптека на Бестужева.  Мы благодарны всему коллективу Аптеки за гостеприимный приём и за проведение интересной и познавательной экскурсии для ребят!

 

Это только кажется, что в аптеке нет ничего интересного кроме  стеллажей с лекарствами и странных баночек, коробочек и удивительных штук с разными названиями.

Оказывается в ней много тайных комнат, которые не увидят обычные покупатели. Наши экскурсанты побывали везде: от бэк-офиса до мастерской по изготовлению очков.  Там ребята задержались надолго. 

Мастер оптик показала ребятам весь процесс производства.  У мальчишек сразу посыпались вопросы технического характера:  из каких материалов делают линзы, как аппарат узнает форму очков, почему линзы разной толщины и еще много других. 

Девочкам же больше понравился кабинет проверки зрения: туда выстроилась целая очередь.  Наш замечательный оптометрист провела целую консультацию: рассказала ребятам о своей работе, о том, чем отличается оптометрист от офтальмолога, как важно следить за зрением и проверять  его периодически.

Многие проверяли зрение на современном оборудовании впервые и даже узнали новое слово:  авторекфрактомер. 

 

На десерт осталось посещение фито-бара. Милая хозяйка фито бара рассказала ребятам о полезных напитках, о пользе кислородных коктейлей и травяных  чаев.  Угощением дня стали кислородные коктейли с сиропом шиповника.  Наши «малыши» остались довольны и расплывались в счастливых улыбках.

Но и это еще не все! По следам экскурсии прошла викторина, где каждый мог заработать классный приз – фитнес браслет и сумку для будущих покупок. Битва за призы была ожесточенной, но никто не ушел без подарков! 

На прощание весь коллектив Аптеки сказал ребятам самые нужные слова: мы всегда им рады и готовы помочь в любой ситуации. Двери наших аптек для всех открыты! Заходите!