«Неравнодушный гражданин» шагает по Приморью

С этого года общественная премия «Неравнодушный гражданин»  меняет формат и переходит в муниципалитеты. Это решение принято по инициативе общественных организаций и общественников, проживающих на удаленных территориях Приморского края. 

    По всей территории Приморского края будут проходить муниципальные премии, где любой активист или представитель общественной организации   сможет принять участие и презентовать свой проект, не уезжая далеко от дома.  Победители  муниципальных премий будут претендовать на победу и в краевой премии, которая включает в себя победителей во всех номинациях в муниципалитетах края, а так же заявки, поступившие в оргкомитет премии и прошедшие предварительный отбор.  

    В рамках собрания Совета муниципальных образований Приморского края, Валерия Костина   (Руководитель Благотворительного фонда А. Монастырева)  рассказала об изменениях в проведении премии, о том, как важно поддерживать и развивать системное добровольчество на всей территории Приморского края, и объявила о  скором начале приема заявок на соискание Муниципальных премий. Главы муниципалитетов выразили желание принять участие  и оказать всестороннюю поддержку премии.  

   Председатель собрания, депутат Госдумы от региона Владимир Новиков отметил, что муниципальные образования будут только рады поддержать и провести на своих территориях  социальный проект, направленный на развитие гражданских инициатив. Напомним, что прием заявок на участие в региональной общественной премии «Неравнодушный гражданин» начнется с 1 марта.