90-летие со Дня рождения заслуженного учителя Николая Дубинина, отметили во Владивостоке

Александр Монастырёв Президент нашего Благотворительного  фонда не остался в стороне от столь важного события. Александр Вячеславович был учеником великого Николая Дубинина и считает важным каждый год почитать память своего учителя.

 Воспитанники, которые сейчас обучаются в школе-интернате им. Н.Н. Дубинина, подготовили концерт, посвященный памяти Учителя. Также были вручены награды по результатам проведенного конкурса лучшим учителям физики города Владивостока, а также партнерам фонда.

В этом году Николаю Николаевичу Дубинину исполнилось бы 90 лет. Имя Учителя с гордостью носит школа-интернат для одаренных детей, которая продолжает традиции, заложенные Николаем Николаевичем.  

10 лет назад был учрежден Фонд имени Н.Н. Дубинина, в попечительский совет которого вошли его ученики и единомышленники. От имени администрации Владивостока благодарности за вклад в развитие идей Николая Дубинина вручила глава Департамента образования города Владивостока.

Депутат Государственной Думы Сергей Сопчук отметил членов попечительского совета Фонда благодарственными письмами за многолетний гражданский труд, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие системы образования Приморского края.

В числе награжденных, - выпускник школы-интерната для одаренных детей, член Попечительского совета Фонда Н.Н. Дубинина, Президент холдинга "Монастырев и Ко", Александр Монастырев.

" Прежде всего, я хочу сказать ему огромное спасибо. Для меня встреча с Николаем Николаевичем имела судьбоносное значение. Практически всем, чего я добился в жизни, я обязан этому человеку. Всю свою жизнь я беру с него пример, фактически он был мне вторым отцом, - сказал Александр Вячеславович.

Супруга Николая Николаевича Дубинина Надежда Евстафьевна выразила благодарность всем кто помнит Учителя.

"Здесь очень много теплых слов уже сказали про Николая Николаевича, с которым я прожила 59 лет. Я хочу всех от души поблагодарить. Очень многое сделали для продолжения его дела его ученики - особенно Саша Монастырев, Игорь Латышев, Игорь Бабынин, да и еще очень многие! Огромное спасибо всем, что помните Николая Николаевича".

 "Спасибо нашим бывшим ученикам, которые оказывают большую поддержку нашему фонду. К примеру, Александр Монастырев каждый месяц перечисляет денежные пособия для учителей-ветеранов. Ведь учительская пенсия мизерна, всего 10-12 тысяч, как на это прожить?! И делает он это совершенно бескорыстно, потому что он неравнодушный, внимательный и порядочный человек. Делает все от души, от чистого сердца, - это и есть "школа" Николая Николаевича.